Support

Lorem ipsum dolor sit amet:

24h / 365days

We offer support for our customers

Mon - Fri 8:00am - 5:00pm (GMT +1)

VOLKSSOLIDARITÄT

Saale-Kyffhäuser e.V.

Have any questions?
+44 1234 567 890

Drop us a line
info@yourdomain.com

About us

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit.

Aenean commodo ligula eget dolor. Aenean massa. Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec.

DE
Haben Sie Fragen? 03 47 71 / 9 11 - 0

Über uns

Mitarbeiter

Ein qualifiziertes Team aus kompetenten Mitarbeitern sorgt täglich für Ihre Zufriedenheit. Sie suchen einen Ansprechpartner in einem bestimmten Bereich? Hier finden Sie die Kontakte zu all unseren Fachkräften.

Ansprechpartner finden:

A

Ankert Susen
Finanz- & Rechnungswesen
Prokuristin

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 35
E-Mail     susann-ankert@vs-sk.de


B

Becker Simone
Kinderland Unstrut gemeinnützige UG (haftungsbeschänkt)
Leiterin Kita "Reinsdorfer Landzwerge"

Tel.     03 44 61 / 2 27 93

 

Bettina Pösch
Veranstaltungsmanagment & Mitgliederverwaltung
Sekretariat

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 0
E-Mail     bettina.poesch@vs-sk.de

 
Brandt Roswitha
Kita "Zwergenland"
Leiterin

Tel.     0 34 75 / 71 56 25

 
Bücking Anett
Buchhaltung
Kitas & Horte Halle

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 55
E-Mail     anett.buecking@vs-sk.de

 

D

Dietrich Franziska
Kinderland Halle gGmbH
Leiterin Kita "Lebensbaum"

Tel.     03 45 / 5 23 69 06

 
Drignat Claudia
Kinder- und Jugendhilfe
Schulsozialarbeit

Tel.     03 45 / 2 25 17 33
Mobil     01 76 / 63 03 82 39
E-Mail     claudia.trignat@vs-sk.de

 

F

Findeklee Sigrid
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Integrative Kita "Unterm Regenbogen"

Tel.     0 34 61 / 21 10 61
E-Mail     kita.untermregenbogen@vs-sk.de


Fulde Susanne
Kinder- und Jugendhilfe
Kinderschutzfachkraft, Sozialpädagogin/Sozialarbeiterin (FH)

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 29
Mobil     01 73 / 3 97 57 33
E-Mail     hze@vs-sk.de

 
 

G

Gerlach Doreen
ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin Bereich Artern & Bad Frankenhausen; Büro: 06556 Artern, Leipziger Straße 24

Tel.     0 34 66 / 30 24 63
Mobil     01 72 / 7 61 25 42
E-Mail     doreen.gerlach@vs-sk.de


Günther Cornelia
Kinderland Merseburg gGmbH

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 36
E-Mail     cornelia.guenther@vs-sk.de


H

Hebestreit Lisa
Kinderland Halle gGmbH
Leiterin integrative Kita "Freiimfelde"

Tel.     03 45 / 68 68 98 48
E-Mail     kita.freiimfelde@vs-sk.de

 
Heinrich Bianka
Hort "Quernekids"
Leiterin

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 34
Mobil     01 73 / 3 97 57 45
E-Mail     hort.quernekids@vs-sk.de

 
Heinrich Hans
Küche & Cateringservice
Küchenleiter

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 38
E-Mail     hans.heinrich@vs-sk.de

 

J

Jammermann Tino
Menüservice & Buchhaltung

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 50
E-Mail     tino.jammermann@vs-sk.de

 
Jammermann-Marggraf Anja
integrative Kita & Hort "Sonnenkäfer"
Leiterin

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 27
E-Mail     kita.sonnenkaefer@vs-sk.de

 
Jauch Anna-Luise
Lohnbuchhaltung
Datenschutzbeauftragte

Tel.     03 47 71 / 911 - 20
E-Mail     anna-luise.jauch@vs-sk.de

 
Jensch Martin
Kinder- und Jugendhilfe
Schulsozialarbeiter, Francke-Schule

Mobil     01 51 / 25 66 82 33
E-Mail     martin.jensch@vs-sk.de

 
Joel Margitta
Kinder- und Jugendhilfe
Schulsozialarbeiterin GS in Klobikau

Tel.     03 46 35 / 2 03 95
Mobil     01 72 / 4 05 42 76
E-Mail     schulsozialarbeit-gsklobikau@gmx.de


Jürgens Dirk
VOLKSSOLIDARITÄT Saale-Kyffhäuser e.V.
Geschäftsführer

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 0
E-Mail     dirk.juergens@vs-sk.de

 
 

K

Kaestner Stefanie
Personalwesen & Lohnbuchhaltung

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 45
E-Mail     stefanie.kaestner@vs-sk.de

 
Kirpal Sophie
Integrative Kita & Hort "Buratino"
Leiterin

Tel.     03 47 71 / 2 21 54
E-Mail     kita.buratino@vs-sk.de

 
Kleinert Katja
Kita "Käthe Kollwitz"
Leiterin

Tel.     03 47 71 / 2 41 08
E-Mail     kita.kaethekollwitz@vs-sk.de

 
Knorre Stefanie
Buchhaltung
Finanzen und internes Rechnungswesen

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 46
E-Mail     stefanie.knorre@vs-sk.de

 
Kraft Ivonne
ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin Bereich Sondershausen; Büro: 99706 Sondershausen, Segelteichstraße 34

Tel.     0 36 32 / 6 66 32 - 10
Mobil     01 52 / 08 31 46 77
E-Mail     ivonne.kraft@vs-sk.de


Kreße Kerstin
Kinderland Halle gGmbH
Pädagogische Leitung

Tel.     03 45 / 5 30 38 15
E-Mail     kerstin.kresse@vs-sk.de

 

L

Lotz Tina
Servicewohnen
Mitarbeiterin

Tel.     0 34 61 / 4 41 58 82
E-Mail     info@vs-sk.de

 
Lubatschowski Silvana
Verwaltung Kita & Hort:
Querfurt, Bischofrode, Reinsdorf, Roßleben

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 24
E-Mail     silvana.lubatschowski@vs-sk.de

 

M

Minnder Stefanie
ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin Bereich Querfurt; Büro: 06268 Querfurt, Fliederweg 7
Examinierte Altenpflegerin / Wundexpertin ICW/
Pflegedienstleiterin

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 48
Mobil     01 74 / 3 15 50 72
E-Mail     stefanie.minnder@vs-sk.de


Müller Bianca
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Hort "Freizeitstrolche"

Tel.     0 34 61 / 72 09 13
E-Mail     hort.freizeitstrolche@vs-sk.de


N

Nestler Annett
Projektmanagement

Tel.     0 36 32 / 6 66 32 - 30
E-Mail     annett.nestler@vs-sk.de

 

R

Ritter Jeannine
Buchhaltung
Finanzen und internes Rechnungswesen

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 41
E-Mail     jeannine.ritter@vs-sk.de

 
Rühlemann Catharina
Buchhaltung

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 32
E-Mail     catharina.ruehlemann@vs-sk.de

 
Rühlemann-Patzenhauer Nicole
Kinder- und Jugendhilfe
Schulsozialarbeiterin GS "Philipp Müller" Querfurt

Tel.     03 47 71 / 2 20 33
Mobil     01 52 / 08 04 81 16
E-Mail     nicole.ruehlemann-patzenhauer@vs-sk.de

 

S

Schäfer Kristin
Verwaltung Kinderland Halle gGmbH

Tel.     03 47 71 / 9 11 - 23
E-Mail     kristin.schaefer@vs-sk.de

 
Schneider Stephanie
Verwaltung Kinderland Halle gGmbH
Tel.     03 47 71 / 9 11 - 33
E-Mail     stephanie.schneider@vs-sk.de

 
Schulz Antje
ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin Bereich Merseburg; Büro: 06217 Merseburg, Straße des Friedens 87, 2. OG

Tel.     0 34 61 / 4 41 58 82
Mobil     01 73 / 3 97 57 36
E-Mail     antje.schulz@vs-sk.de


Schwarz Susanne
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Gesunde Kindertagesstätte "Flax und Krümel"

Tel.     0 34 61 / 21 06 52
E-Mail     kita.flaxundkruemel@vs-sk.de


Siewert Elfrun
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Kita der "5 Elemente"

Tel.     0 34 61 / 50 01 76
E-Mail     kita.sputnik@vs-sk.de


Stahl Annett
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Hort "Albrecht Dürer"

Tel.     0 34 61 / 4 41 51 95


Stephan Angelika
Kita "Sonnenschein"
Leiterin Kita "Sonnenschein"

Tel.     0 34 67 2 / 6 51 25

 
Stroech Regine
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Hort "Rosental"

Tel.     0 34 61 / 30 91 49
E-Mail     hort.rosental@vs-sk.de


T

Traxdorf-Perjesi Doris
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Kita "Anne Frank"

Tel.     0 34 61 / 21 09 92
E-Mail     kita.annefrank@vs-sk.de


W

Wagner Ilona
ambulanter Pflegedienst
Pflegedienstleiterin Bereich Heringen / Helme

Tel.     03 63 33 / 77 60 37
Mobil     01 51 / 40 80 46 14
E-Mail     iilona.wagner@vs-sk.de


Z

Zimmer Dagmar
Kinderland Merseburg gGmbH
Leiterin Hort GS "Am Geiseltaltor"

Tel.     0 34 61 / 34 24 23


 

© 2021 VOLKSSOLIDARITÄT Saale-Kyffhäuser e.V.   gefördert durch:

 

Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

Bitte treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren.

Cookies werden benötigt um die Seite in Ihrem vollen Umfang nutzbar zu machen. Google Maps oder ähnliche Module benötigen diese Daten zu funktionalen Zwecken. Dabei achten wir ausdrücklich auf die Vorschriften der DSGVO.

Wir danken für Ihr Verständnis.